В Касимове задержан преступник, находящийся в федеральном розыске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» разыскали и задержали скрывавшегося от следствия мужчину, подозреваемого в кражах из дачных домов.

В полицию обратилась 41-летняя жительница города Касимова, которая, вернувшись домой, обнаружила разбитое окно и пропажу из жилища электродрели и спортивного костюма.

Продолжение после рекламы

Полицейские выехали на место преступления и осмотрели пострадавший дом. Затем участковые уполномоченные полиции опросили жителей ближайших домов и выяснили у одного из соседей, что недавно этим домом интересовался его гость. Оказалось, что накануне к нему на застолье неожиданно пожаловал 37-летний местный житель. В ходе распития спиртного мужчина спрашивал про соседей, где они, часто ли бывают дома и т.д. В то время хозяева соседнего дома как раз были в отлучке и собутыльники обсудили эту ситуацию. Наутро гость откланялся, и через сутки стало известно о краже.

Выяснилось, что этот гость – злоумышленник, подозреваемый в краже со взломом из расположенного на другом конце города дома, и по этому поводу объявленный в федеральный розыск. Мужчина уехал в другой район и скрывался от полиции. Возможно, ему стало тяжело ютиться среди чужих людей и он решил вернуться в родные места.

Оперативники постарались установить местонахождение разыскиваемого и вскоре по цепочке от одного местного жителя, приютившего злоумышленника, до другого и так далее нашли и задержали его.

Задержанный был облачен в спортивный костюм, похищенный из пострадавшего дома. Похищенную дрель изъяли из импровизированного тайника на окраине города.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

В Рязани врачи спасли 4-летнего ребенка с сильнейшими ожогами

Мальчик получил глубокие термические ожоги грудной клетки и руки, площадь составила 15%. В ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой ребенок прошел длительный – более месяца – курс лечения.

Мотоциклист и пассажирка пострадали в ДТП с автобусом в Касимове 

В результате происшествия водитель мотоцикла «Хонда», а также его 39-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Военкор Коц объяснил символизм прилёта дрона по «Дому на Мосфильмовской»

Москва-Сити, высотки в Казани, теперь вот «Дом на Мосфильмовской». Такое не спрячешь. Такое обязательно покажут по телевизорам на Западе. Вот он — успех.

Касимовская ЦРБ проверяет работников предприятий для профилактики гипертонической болезни и сахарного диабета

Для удобства сотрудников медицинское сопровождение организовано на рабочих местах. Программа включает 5 посещений врача-терапевта с периодичностью 1 раз в 2 недели в течение 2 месяцев.

Статьи по теме