В Калуге прокомментировал новости о возможной продаже завода «Фольксваген»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В межрегиональном профсоюзе работников автопрома высказались о возможной продаже завода «Фольксваген» в Калуге, пишет kp40ru.

Ранее сообщалось, что предприятие могут продать компании из Казахстана. Представили автоконцерна не стали подтверждать или опровергать эти слухи. В профсоюзе же отметили, что окончательное решение о судьбе завода еще не принято.

«О смене собственника работников и профсоюзы должны проинформировать минимум за два месяца. Процедура смены собственника не означает обязательного запуска сокращения или увольнения работников. Но новый собственник вправе принять такое решение, если сочтет что количество персонала больше, чем ему это необходимо для осуществления производства», – отметили в профсоюзе.

В организации также пояснили, что рассматриваются варианты, среди которых завод продолжит работать на российском рынке и даже запустит производство в 2023 году.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора