В Калуге прокомментировал новости о возможной продаже завода «Фольксваген»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В межрегиональном профсоюзе работников автопрома высказались о возможной продаже завода «Фольксваген» в Калуге, пишет kp40ru.

Ранее сообщалось, что предприятие могут продать компании из Казахстана. Представили автоконцерна не стали подтверждать или опровергать эти слухи. В профсоюзе же отметили, что окончательное решение о судьбе завода еще не принято.

«О смене собственника работников и профсоюзы должны проинформировать минимум за два месяца. Процедура смены собственника не означает обязательного запуска сокращения или увольнения работников. Но новый собственник вправе принять такое решение, если сочтет что количество персонала больше, чем ему это необходимо для осуществления производства», – отметили в профсоюзе.

Продолжение после рекламы

В организации также пояснили, что рассматриваются варианты, среди которых завод продолжит работать на российском рынке и даже запустит производство в 2023 году.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

Статьи по теме