В России начали бороться с ряжеными ветеранами СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Общественной палате России прошел круглый стол, на котором обсудили проблему, связанную с ряжеными ветеранами СВО, пишет «КП».

Участники встречи обратили внимание, что в стране зафиксировали уже несколько случаев появления псевдопатриотических организаций. Они пытаются заработать на ряженых ветеранах боевых действий.

В соцсетях стали появляться фотографии с ненастоящими участниками спецоперации, которые надевают звезды Героя России и ордена. При этом некоторые организации уже пытаются противостоять им. Так, «Союз десантников России» стал вывешивать «доски позора» с именами тех, кто выдает себя за ветеранов.

Кроме того, эксперты отметили, что даже 9 мая во время парада на Красной площади были замечены ряженые. Среди участников был человек в форме морской пехоты, но специалисты установили, что этот предполагаемый военный — ряженый.

Подобный случай зафиксировали в Ростовской области. Член ОП Екатерина Колотовкина, возвращаясь из зоны СВО, на заправке столкнулась с мужчинами, увешанными орденами. Она усомнилась в том, что у них может быть так много наград. Как оказалось, они были ряженые.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы
Статьи по теме