Строительство военного госпиталя в Рязани прервала «технологическая остановка»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительство военного госпиталя в Рязани было прервано из-за небольшой «технологической остановки». Об этом в интервью ГТРК «Ока» рассказал руководитель проекта по возведению госпиталя Валерий Сумин.

Планировалось, что госпиталь сдадут в ноябре 2023 года. В итоге сроки сдвинулись. Сумин объяснил: сейчас прикладываются все усилия, чтобы наверстать упущенное. Новая дата завершения госпиталя будет озвучена дополнительно.

Продолжение после рекламы

Отмечается, что сейчас на объекте завершили системы водоснабжения и газоснабжение. Рабочие приступили к монтажу котельной.

Напомним, военный госпиталь в Рязани строят в микрорайоне Дашково-Песочня. Новый медицинский центр на 150 мест будет включать лечебно-диагностический корпус, административно-поликлинический блок, палатный модуль на 120 коек и инфекционный корпус на 30 мест. Кроме того, предусмотрены вспомогательные помещения. Госпиталь обещают оснастить самыми передовым медицинским оборудованием. В поликлинике, стационаре, лаборатории и отделениях пациенты будут получать высокотехнологичную помощь.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме