Другая семья Усольцева озвучила свою версию трагедии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проживающие в США родственники Сергея Усольцева, пропавшего вместе с женой Ириной и дочкой в Красноярском крае, считают причиной их исчезновения несчастный случай, рассказала «АиФ» тетя его сына.

Издание уточнило, что Ирина — третья супруга бизнесмена. Ранее он был женат на уроженке Железногорска. У них родился сын, но когда мальчику исполнилось четыре года, он вместе с мамой уехал в Америку. 

По словам его тети, домыслы вокруг бывшей семьи Сергея их очень ранят, как и версии о том, что мужчина мог погубить жену и маленькую дочь.

«Наша позиция — произошел несчастный случай. Сергей был опытным походником, но так сложились обстоятельства. Многие же помнят, как резко тогда поменялась погода — из жаркого лета почти в зиму. Плюс маленький ребенок, собака. Да, там нахоженная тропа, но чуть в сторону — курумник», — пояснила собеседница газеты.

Также она общалась с матерью Усольцева, она тоже не верит, что туристы могли остаться в живых. Женщина, пережившая ранее мучительные месяцы в надежде на спасение пропавших, сейчас хочет лишь предать земле тела и сохранить добрую память о сыне и его семье.

Материал по теме: В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Почти девять месяцев прошло с того дня, как супруги Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью Ариной отправились к горе Буратинка в тайге Красноярского края и не вернулись домой. Произошло это 28 сентября 2025 года.

Первая поисковая операция стартовала 1 октября. Несколько недель спасатели прочесывали тайгу, но активную фазу пришлось свернуть из-за резкого ухудшения погоды. Новый этап поисков начался 15 мая. Добровольцев пока не привлекают: в тайге еще лежит снег.

Официальной версией следствие по-прежнему считает несчастный случай.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы
Статьи по теме