Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского. С этого момента жизнь артистки изменилась — она стала регулярно получать угрозы и столкнулась с навязчивым вниманием в интернете. Об этом Татьяна Куртукова рассказала в эфире программы «Новые русские сенсации» (16+) на НТВ.

В интервью Куртукова призналась, что ей приходится постоянно блокировать аккаунты недоброжелателей и неадекватных поклонников, которые создают новые страницы и продолжают преследование. Из соображений безопасности певица никогда не выходит на публику одна — её всегда сопровождает охрана или команда.

«Люди не понимают, они с разных аккаунтов регистрируются, я блокирую. Это очень навязчиво», — поделилась Татьяна.

Певица также рассказала о конкретном человеке, который после блокировки начал вычислять её друзей и родственников, чтобы оставлять комментарии и следить за её жизнью. Кроме того, по словам Куртуковой, ей поступают анонимные послания с угрозами и настойчивыми предложениями встретиться.

«Мне неприятно, мне не нравится, когда я говорю „нет“, а он пишет моим подругам», — отметила артистка.

Татьяна Куртукова подчеркнула, что из соображений безопасности старается не афишировать личную жизнь и оберегает семью от лишнего внимания.

Помимо завистников и различных сторонников Зеленского, певицу преследует ещё одна известная личность, чьи действия вызывают недоумение.

«Мне не нравится, когда известные фигуры, женатые, с большой семьей, звонят и ищут каких-то приключений, мол, пойдем куда-то, вот это все. У меня сейчас сходит улыбка с лица, потому что для меня это вообще просто треш. То есть для меня это прям печально, что мужчины не знают, что я семейный человек, но сами известные. Могут подкатывать, простите, по-другому
 это не назовешь. Нет! Моя реакция категоричная, а что тут цацкаться? У меня это вообще вызывает бурю возмущения, что вообще человек себе такое позволяет», — высказалась Куртукова.

Певица не отрицает, что измены существуют, но она считает их недопустимыми. Татьяна ясно даёт понять, что её сердце занято, и просит не беспокоить её.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Минобороны расширило список противопоказаний для контрактников

С 15 июня 2026 года вступил в силу приказ Министерства обороны Российской Федерации, расширяющий перечень медицинских противопоказаний для поступления на военную службу по контракту.

Когда наука ведет к алтарю: в РГРТУ создали семью стипендиаты Правительства

В университете отмечают, что эта молодая семья стала отличным примером того, как можно успешно сочетать интенсивную учёбу, общественную работу и личную жизнь.

В Рязани расширяют площади цветников и разнообразят ассортимент растений

В Рязани продолжается масштабная работа по цветочному оформлению городских пространств. С начала месяца в разных районах областного центра появились новые клумбы, а ассортимент высаживаемых растений стал значительно шире.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 июня

16 июня — день, когда искренность и забота о близких открывают новые горизонты. Не бойтесь сложных разговоров, доверяйте интуиции и помните о здоровье.

Михаил Пронин может возглавить Рязанский радиотехнический университет

В Рязанском государственном радиотехническом университете (РГРТУ) имени В.Ф. Уткина ожидаются серьезные кадровые перемены. Исполняющий обязанности ректора Сергей Банников покинул свой пост.

Эксперты рассказали, что делать при ожоге борщевиком

Главная опасность борщевика заключается в том, что его сок не вызывает мгновенной боли. Токсичные вещества активируются только под воздействием ультрафиолета.
Статьи по теме