В Подмосковье при атаке беспилотника ВСУ погиб гражданин Индии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В результате атаки беспилотника в Подмосковье погиб гражданин Индии, ещё трое пострадали. Об этом сообщило посольство Индии в РФ в соцсети X*.

В ночь на 17 мая Московская область подверглась массированной атаке украинских беспилотников. По данным Минобороны, силы ПВО уничтожили 120 дронов, однако обломки всё же нанесли ущерб на земле. В Москве и Подмосковье пострадали десятки человек, разрушены жилые дома и инфраструктурные объекты.

Среди пострадавших оказался гражданин Индии. Как сообщило посольство Индии в РФ, один индийский рабочий погиб, ещё трое получили ранения. Дипломаты посетили место происшествия и встретились с ранеными в больнице.

«Посольство выражает соболезнования семье погибшего и работает с руководством компании и местными властями над оказанием помощи», — говорится в официальном сообщении.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, один из беспилотников врезался в частный дом в Химках — там погибла женщина, ещё один человек оказался под завалами. В Мытищах обломки дрона попали в строящийся дом, что привело к гибели двух мужчин. В Красногорске и Истре повреждены многоквартирные и частные дома, есть раненые.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице из-за падения обломков пострадали 12 человек.

Полиция и спасательные службы продолжают работу на местах происшествий. По факту гибели людей и ущерба имуществу возбуждены уголовные дела.

*Социальная сеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.

Самолет Flydubai подал сигнал 7500 на рейсе из Дубая в Тель-Авив

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив, передал сигнал 7500, который используется для сообщения о захвате воздушного судна. При этом подтвержденных данных о захвате самолета пока нет.
Темы

Власти РФ назвали средний размер пенсии по старости к концу 2027 года

На минувшей неделе российское правительство утвердило проект федерального бюджета на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов, а также прогноз социально-экономического развития.

В Петербурге студентка три недели проучилась в вузе и узнала, что не поступила

Девушка была выведена с занятия сотрудниками университета. Ей прямо заявили, что она в списках обучающихся не числится и должна немедленно расторгнуть договор.

Азиза выпустит песню с последними стихами Сергея Соседова

Азиза подчеркнула, что их связывало не только профессиональное сотрудничество, но и глубокая личная близость. Они часто вели долгие разговоры о жизни.

Гороскоп на 1 октября для всех знаков зодиака

В четверг, 1 октября 2026 года, чувство долга может вступить в противоречие с желанием отдохнуть, но именно баланс между ними принесет лучшие плоды.
Статьи по теме