Раскрыты детали убийства аниматоров из-за долгов на Кубани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Краснодарском краевом суде во время прений прокурор Наталья Каликанова привела доказательства по делу о жестоком убийстве аниматоров весной 2023 года, пишет «Коммерсант».

По версии обвинения, фигурант Демьян Кеворкьян потребовал от друзей — Арама Татосяна и Анатолия Двойникова — по 10 миллионов рублей за «бизнес, потерянный во время его тюремного заключения». После этого мужчин вывезли в лес, где начали пытать. Под давлением они согласились участвовать в разбойных нападениях, план которых разработал Кеворкьян.

В ночь на 28 апреля 2023 года злоумышленники выехали на трассу, чтобы ограбить одинокого водителя. На дороге они заметили автомобиль Hyundai с поврежденным колесом.

«Это наши клиенты, нам их бог послал», — заявил Кеворкьян.

Мужчины предложили помощь водителю Кириллу Чубко, заменили колесо, а затем связали его и его пассажирку, аниматора Татьяну Мостыко. Она возвращалась с банкета, где выступала в образе Ирины Аллегровой. Нападавшие забрали деньги и банковские карты, сняли средства со счетов. По приказу Кеворкьяна Татосян убил аниматоров, после чего их закопали в лесу, а машину сожгли.

Каждому из подельников Кеворкьян дал по 20 тысяч рублей, объяснив, что большие суммы у «таких бедных» людей вызовут подозрения. Фигурантам могут назначить вплоть до пожизненного заключения.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме