Спортлагерь в Рязанской области, где погиб московский кадет, не имел лицензии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре спортивной подготовки «СОВА» в Спасском районе, где смертельную травму получил кадет из Московской области, прошла прокурорская проверка. Её итоги обнародовала пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По результатам проверки были выявлены нарушения норм ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», а также санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований. Также установлено, что организация не включена в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. То есть она не имела права оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

Как итог — районным прокурором направлены материалы проверки в следственные органы. Также по инициативе прокуратуры Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в отношении центра спортивной подготовки «СОВА» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено в Спасский районный суд для рассмотрения и принятия решения о приостановления деятельности спортивного центра.

Ранее стало известно, что студент-волонтёр бейсбольной битой убил семиклассника во время игры в лапту, трагедия произошла 12 июля в стрелковом центре подготовки в Рязанской области. Погибший, воспитанник кадетской школы-интерната, приехал в регион на каникулы из Москвы. Вместе с группой детей он отправился к озеру Святое, где они решили сыграть в лапту. С ребятами играл волонтёр по работе и присмотру за детьми ЦСП «Сова» — третьекурсник Рязанского колледжа электроники.Молодой человек случайно ударил кадета бейсбольной битой по голове. С ушибом головного мозга пострадавшего отправили в реанимацию. Врачи боролись за жизнь пострадавшего три недели. Всё это время ребёнок находился в коме, но накануне скончался, пишет Shot.По факту случившегося проводится проверка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.

Что известно о новом министре ТЭК и ЖКХ Рязанской области Станиславе Хазановиче

Сегодня губернатор Павел Малков представил членам правительства Рязанской области нового министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. На эту должность назначен Станислав Викторович Хазанович.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме