Четверг, 19 февраля, 2026
-8.4 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей за 4 сентября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани открылись VII Тарковские чтения. Торжественную церемонию открытия провёл министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. По его словам, эти Тарковские чтения не похожи на другие. Запланировано много мероприятий. Для всех пришедших был показан киноспектакль «Отражения Андрея Тарковского» рязанского режиссера Олега Ховрачева.

Парковка на улице Вокзальной у вокзала Рязань-1 вновь стала платной. Теперь оператором парковки стала Дирекция благоустройства города. Парковка будет действовать круглосуточно, цена за один час – 30 рублей.

Реклама

В кванториуме «Дружба» прошла встреча школьников с призером чемпионата мира по профессиональному мастерству движения «WorldSkills» Андреем Потаповым. На «Классную встречу» пришли ребята из школ №3, 16, 19(25) и 39. Молодой человек рассказал о своем участии, о сложностях, которые возникли на его пути, а также поделился советами с подрастающим поколением.

В посёлке Александро-Невский произошёл пожар в жилом доме. Пожар случился на улице Набережной. Сначала загорелся сарай, а затем огонь перекинулся на крышу жилого дома. Причина возгорания пока не установлена. На месте происшествия работали два пожарных расчёта из ПЧ-31, а также их коллеги из Ряжска.

В Московском государственном институте культуры прокомментировали ситуацию с филиалом в Рязани. Студенты Рязанского филиала института смогут продолжить учёбу в головном вузе с сохранением цен на образовательные услуги для обучающихся на договорной основе. Также всем студентам и преподавателям будут предоставлены места в общежитиях на бесплатной основе и социальная поддержка.

После разговора губернатора с Медведевым Рязанская область получит новую технику. В ближайшее время регион получит 16 новых машин скорой помощи, а также 17 школьных автобусов. Также глава Рязанской области сообщил, что новый транспорт получат наиболее нуждающиеся в них районы.

В Рязани молодого парня будут судить за сутенёрство. По версии следствия, весной 2018 года рязанец предложил своей 16-летней знакомой, оказавшейся в тяжёлом материальном положении, заняться проституцией. Она согласилась, после чего парень стал искать ей клиентов, а также арендовал номер в гостинице. Преступные действия прекратили полицейские.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора