Рязанские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по рафтингу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские спортсмены завоевали 12 золотых, 13 серебряных и 3 бронзовые медали на первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Об этом сообщает региональное правительство.

Соревнования проходили с 16 по 19 сентября в посёлке Лосево Ленинградской области в дисциплинах спринт, параллельный спринт, слалом, длинная гонка и многоборье. От Рязанской области в них приняли участие воспитанники областной федерации гребного слалома и рафтинга под руководством Алексея Якунина.

Реклама

Мужская команда «Спорттур» в классе R4 (четырёхместный рафт) заняла 2 место в параллельном спринте. Женская команда «Новая волна» в том же классе завоевала 1 золотую и 4 серебряных медали в разных дисциплинах. В классе R6 (шестиместный рафт) мужчины взяли 1 золотую и 2 бронзовые медали, а девушки 5 золотых медалей.

По итогам соревнований женская команда «Ансельма» в классе R6 завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали. У женской команды «Новая волна» в R6 – 2 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая награды. «Ансельма» в классе R4 получила 5 серебряных медалей.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме