В Рязанской области высадили 4 тысячи хвойных деревьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский регион стал участником восьмой Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». Масштабное мероприятие проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти» и движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза. В Рязанской области центральной площадкой стал Клепиковский лесничество, где в районе села Бусаево высадили около 4 тысяч сеянцев хвойных пород на площади 1 гектар.

В посадке леса приняли участие порядка 200 человек. Среди них — заместитель министра природопользования региона Андрей Машинистов, заместитель главы администрации Клепиковского округа Игорь Спесивцев, а также член Общественного экологического совета и ветеран СВО Маринэ Рапникене. К ним присоединились госслужащие, сотрудники предприятий и соцсферы, работники лесного хозяйства, волонтеры, студенты и школьники.

Акция продолжится в других районах области. До конца сезона еще более 12 тысяч саженцев хвойных деревьев высадят на площади свыше 3 гектаров в Ерахтурском, Солотчинском, Шацком и Шелуховском лесничествах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

В Рязани благоустроили стадион школы №70

В Рязани продолжается реализация программы местных инициатив, в рамках которой обновляются спортивные объекты при школах.

Павел Малков сообщил о ремонте почти 119 км дорог в Рязанской области

В Рязанской области в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» приводят в порядок 11 участков региональных трасс общей протяжённостью почти 119 км.
Статьи по теме