Движение Первых Рязанской области проведёт региональный праздник, посвящённый Дню знаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 сентября с 14:00 до 18:00 в парке Рязанского Дворца Первых ( ул. Есенина, 46) пройдёт праздник, посвящённый Дню знаний «Первые в первом». Участниками могут стать школьники, студенты, педагоги и родители.

«Первое сентября – день, когда традиционно начинается учебный год. Вместе с Движением Первых второй год этот праздник пройдет в необычном формате – свои двери распахнёт «НЕшкола», где вместо привычных школьных уроков участников будут ждать интерактивные площадки. Ждём всех рязанцев на празднике!», рассказала Татьяна Косачева, Председатель совета регионального отделения Движения Первых Рязанской области.

Дворец Первых на один день превратится в пространство для экспериментов, где привычные школьные предметы получат приставку «НЕ» и предстанут в совершенно новом свете. Так, на площадке «НЕхимия» участники смогут стать непосредственными наблюдателями и участниками ярких химических экспериментов. Площадка «НЕфизика» предложит гостям познакомиться с законами механики, электричества и оптики через интерактивные опыты. В зоне «НЕастрономия», или космической площадке, посетители узнают о строении Вселенной, планетах Солнечной системы, а также смогут принять участие в тематических викторинах и наблюдениях. Творческие способности гостей раскроются на площадке «НЕлитература» где состоятся мастер-классы по актерскому мастерству. Участники освоят основы сценической речи, пластики и импровизации, узнают, как правильно работать с текстом, передавать эмоции и удерживать внимание зрителя. Кроме того все желающие смогут принять участие в тематическим площадках «НЕистория», «НЕобществознание», «НЕинформатика» и других.

Параллельно с работой интерактивных зон состоятся торжественные церемонии награждения, приуроченные к началу учебного года. Знак Движения Первых «Мой папа – Герой» получат дети участников Специальной военной операции. Напомним,  знак является  символом признания подвига защитников Отечества и выражением глубокой благодарности их семьям. Идея об учреждении знака в Рязанской области была принята на заседании Координационного совета при Губернаторе региона в конце 2025 года. Знак Губернатора Рязанской области «Школьному активисту» будет вручен ребятам, имеющим достижения в общественной деятельности региона.  Также в рамках Дня знаний пройдёт торжественная церемония вступления в Движение Первых. Ритуал вступления в Движение Первых является  важной традицией участников и означает осознанное включение детей и молодёжи в активную совместную деятельность.

Юные гости праздника – первоклассники, станут главными героями дня. Для них пройдёт торжественная церемония посвящения в первоклассники.

Кроме того, в праздничный день будут отмечены победители конкурса первичных отделений Движения Первых. В этом году в Рязанской области 13 первичных отделений получат денежные премии на улучшение инфраструктуры, закупку оборудования и новые проекты. Общая сумма выигрыша в регионе составила 3 млн.рублей.

Участие в празднике не требует регистрации, вход свободный, 0+

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.
Темы

Рязанская область получит почти 500 млн рублей на закупку жизненно важных препаратов

Рязанской области выделят порядка 498 миллионов рублей из федерального бюджета на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями граждан с тяжелыми диагнозами.

Рязанский хоккейный клуб уступил гостям из Воскресенска

За несколько дней до начала чемпионата (3 сентября) хоккеисты «Рязани» провели заключительный товарищеский матч на домашней арене.

На ключевой дороге Ухоловского округа начался новый этап ремонта

Алексей Трутнев, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, посетил Ухоловский округ с инспекцией объекта национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Статьи по теме