Две пары из Рязанской области зарегистрировали брак на III Всероссийском свадебном фестивале в Национальном центре «Россия»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление ЗАГС региона информирует о том, что рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца», приуроченного к Дню семьи, любви и верности, состоялась торжественная регистрация брака около 200 пар из разных регионов РФ, две из них – из Рязанской области.

Всероссийский свадебный фестиваль проводится в соответствии с целями национального проекта «Семья». В 2026 г. он проходит 8-9 июля, посвящен Году единства народов России и впервые объединил несколько площадок: в г. Москве в Национальном центре «Россия», а также в его филиалах —  в Красноярском и Приморском краях, в Ханты-Мансийском автономном округе. Участниками фестиваля наряду с российскими парами стали интернациональные и зарубежные пары из Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении.

В День семьи, любви и верности, 8 июля на открытии Всероссийского свадебного фестиваля участников приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он зачитал приветствие Президента России В.В. Путина, в котором, в частности, говорится: «Для каждого из нас семья — это надежная опора и поддержка, главная жизненная ценность. Именно в отчем доме, в семейном кругу во многом формируются личность и мировоззрение человека, закладываются культурные традиции и такие незыблемые нравственные ориентиры, как забота о близких, любовь к Отечеству, чувство сопричастности к его судьбе. Уверен, что фестиваль пройдет в атмосфере дружбы, запомнится множеством ярких, волнующих моментов».

В рамках фестиваля состоялась церемония единовременной регистрации браков влюбленных со всей страны.  Рязанскую область на ней представили две пары. Молодожены были одеты в народные костюмы, что подчеркнуло их приверженность традиционным ценностям. Брак заключили  ивент-диджей Борис Бедин и ветеринарный врач Ольга Роднова, а также ИТ специалист Михаил Эккемеев и клинический психолог Анастасия Гребенникова. Они стали участниками торжественного шествия пар и церемонии передачи огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Молодожены получили от пар, создавших семью  на прошлых фестивалях, частицу огня из г. Мурома, где жили святые покровители брака Петр и Феврония.

Фестиваль продолжит культурно-просветительская программа. Все желающие 9 июля смогут посетить просветительские лекции и мастер-классы, посвященные свадебным традициям и семейной тематике, выставки, концертные программы,  экскурсии по выставкам Национального центра «Россия» – «Путешествие по России» и «Уроки географии».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Подбор работы для молодых специалистов предложили вести с учётом семейных обстоятельств и мер поддержки

При выборе места работы для молодых специалистов необходимо учитывать не только образование и профессиональные навыки, но и семейные обстоятельства, личные интересы и доступные в регионе меры поддержки.

T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

Главными направлениями сотрудничества станут внедрение технологий ИИ, противодействие телефонному мошенничеству и киберпреступлениям, обсуждение международной тарифной политики и развитие стандартов 5G/6G.

Павел Малков рассказал, как соцконтракты меняют жизнь рязанцев

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал результаты оказания государственной поддержки жителям региона, включая семьи с детьми.

Рязанцам рассказали, как проверить график плановой замены электросчетчиков

Компания «Р-Энергия» напоминает, что информация о плановых заменах приборов учета электроэнергии теперь доступна на официальном сайте r-energiya.ru.

Наставник из РНПК удостоен почетного знака Рязанской области

Начальник отдела инженерного моделирования Рязанской нефтеперерабатывающей компании Кирилл Бабкин отмечен Знаком отличия главы региона «Почетный наставник Рязанской области».
Статьи по теме