Павел Малков принял участие в обсуждении перспектив подготовки граждан к военной службе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в расширенном заседании Межведомственной комиссии по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, которое провел заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ вице-адмирал Владимир Цимлянский.

В работе участвовали начальники штабов военных округов, военные комиссары субъектов РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов. От Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Денис Боков, председатель комитета по делам молодежи Виталий Косачев, начальник главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Александр Жеребин.

«Время показывает, что задачи, которые мы с вами решаем, относятся к одной из важнейших сфер воспитания и обучения подрастающего поколения, от которого зависит будущее нашего Отечества», – подчеркнул Владимир Цимлянский. Он отметил, что созданная система подготовки граждан к военной службе обеспечивает реализацию комплекса мер, направленных на улучшение состояния здоровья, физической и морально-психологической подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, развитие военно-патриотического воспитания, а также повышение качества подготовки граждан по основам военной службы и военно-учетным специальностям.

В ходе заседания рассматривались итоги реализации мероприятий шестого этапа Концепции федеральной системы подготовки граждан к военной службе. Обсуждались вопросы, касающиеся межведомственного взаимодействия, порядков проведения профилактических медицинских осмотров, медосвидетельствования граждан, подлежащих постановке на воинский учет и призыву на военную службу. Были рассмотрены результаты деятельности образовательных учреждений ДОСААФ России, предложения по дальнейшему развитию движения «ЮНАРМИЯ», детско-юношеского спорта, меры, направленные на увеличение доли граждан призывного возраста, ведущих здоровый образ жизни.

Речь также шла о развитии учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи, обновлении базы школьных кабинетов по предмету «Основы безопасности и защиты Родины», единой системе подготовки специалистов, работающих в направлении допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Кроме того, участники заседания обсудили ключевые военно-патриотические мероприятия, которые реализованы в рамках национального проекта «Молодежь и дети», основные задачи на 2026 год.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме