«Зелёный сад — наш дом» помог больнице №11 в Рязани получить уникальный аппарат 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Зелёный сад — наш дом» оказал помощь больнице № 11 в покупке уникального аппарата дистанционного дробления камней мочевой системы. 

Также строительная компания приняла непосредственное участие в ремонте операционной, где установлен аппарат.

Немецкий литотриптер Dornier Gemini для дистанционного дробления камней мочевой системы признан лучшим в мире. Такой метод лечения — современный, щадящий и в то же время высокотехнологичный. Он позволяет без единого разреза удалить камни в почках, мочеточнике и мочевом пузыре.

«Аппарат с огромным функционалом, широкими возможностями. Мы долго к этому шли и очень рады, что новейшая медицинская техника будет работать на благо наших граждан», — подчеркнул главный врач Городской клинической больницы № 11 Роман Васин.

Также он отметил, что за год операции на литотриптере врачи смогут сделать более чем шестистам пациентам. В Рязанской области заболевание мочекаменной болезнью достаточно распространено: 600 случае на 100 000 населения и рецидив в 80% случаев в течение 5 лет. Новый литотриптер будет очень востребован среди жителей региона и, по прогнозам врачей, полностью закроет потребность в подобных операциях.

О том, как шла работа над проектом по установке аппарата и ремонту операционной, рассказал управляющий директор ГК «Зелёный сад — наш дом» Андрей Оришкевич.

«Сегодня мы поставили точку в большом добром деле, которое началось в 2024 году, — отметил Оришкевич. — В нём участвовали несколько рязанских организаций: Росимущество, медуниверситет, 11-я больница, «Зелёный сад». Мне приятно сказать, что наша компания помогала на всех этапах этого проекта. В 11-й больнице смонтирован и апробирован прибор для дистанционного дробления камней. Он уникальный, такого нет в ближайших областях, он нужен многим людям. Здорово, что мы завершили это доброе дело в канун 25-летия компании. Свою руку приложили отделочный участок, общестроительный участок, технадзор «Зелёного сада»… Горжусь этой работой. Рад, что она закончилась успешно». 

Сейчас литотриптер проходит регистрацию в Росздравнадзоре по Рязанской области. В ближайшем будущем в 11-й больнице начнут делать операции на уникальном и самом современное оборудовании.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Статьи по теме