В Рязанской области за сутки в шести авариях пострадали десять человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области подводят итоги напряженных суток на дорогах. За минувшие 24 часа зафиксировано 6 аварий с пострадавшими, которые унесли жизнь одного человека и травмировали девять граждан. Кроме того, оформлено 35 ДТП, ограничившихся материальным ущербом.

Особый резонанс получило жесткое столкновение на федеральной трассе Р-22 «Каспий». По предварительным данным, вечером 17 августа на 242-м километре в Пронском районе столкнулись сразу три грузовика. Цепную аварию спровоцировал 43-летний водитель из Воронежской области, управлявший фурой «Ман». Его машина врезалась в «Газель» с московским номером, после чего произошло соударение с большегрузом «Вольво» под управлением жителя Дагестана.

В результате мощного удара водитель «Мана» скончался до приезда медиков. Два других участника движения — 37-летний москвич и 44-летний дагестанец — госпитализированы с травмами. Обстоятельства трагедии выясняет следствие.

Статистика нарушений также вызывает тревогу у автоинспекторов. За сутки сотрудники ДПС пресекли 284 факта несоблюдения ПДД. В числе грубых нарушений — два случая управления в нетрезвом виде, причем один из водителей попался на этом вторично. В ходе рейдов оштрафованы 5 пешеходов-нарушителей и 20 водителей грузового транспорта.

Особое внимание инспекторы уделяли безопасности детей и техническому состоянию машин: зафиксировано 3 факта перевозки юных пассажиров с нарушениями, а также 53 случая езды на автомобилях с тонировкой, не соответствующей нормативам.

По факту смертельного ДТП проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

В Константиново отпразднуют 131-летие со дня рождения Сергея Есенина

3 октября Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в селе Константиново Рязанской области станет центром проведения традиционного Всероссийского есенинского праздника поэзии.

Павел Малков рассказал о планах создания современного микрорайона у нового здания рязанского УФНС

Губернатор Павел Малков сообщил об этом в ходе открытия нового административного здания Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое начало работу на Московском шоссе в Рязани.

Рязанская НПК помогла активистам «Движения Первых» посетить древнюю княжескую резиденцию

Активисты регионального отделения «Движения Первых» при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в структуру НК «Роснефть») совершили познавательную поездку в село Исады Спасского района.

В Рязани 4 и 5 октября изменится маршрут движения городского транспорта

В связи с проведением торжественной церемонии открытия филиала Национального центра «Россия» в Рязани городской пассажирский транспорт переведут на измененную схему движения, а также введут ограничения для автомобилистов.

Татьяна Куртукова споёт в Рязани на открытии НЦ «Россия»

5 октября в Рязани начнет работу филиал Национального центра «Россия». Главной звездой праздничной программы «Время быть вместе» станет Татьяна Куртукова.

Народные приметы и запреты, которые лишают красоты и достатка на 3 октября

В этот день убирали позднюю капусту и ели орехи перед сном.

В Рязанской области подвели итоги молодежной лаборатории кинопроизводства

В Рязанской области завершилась молодежная лаборатория кинопроизводства «Честное кино — история России», реализованная с 17 июля по 30 сентября.
Статьи по теме