Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Следственный отдел ОМВД по Железнодорожному району Рязани завершил расследование громкого дела о контрафактном алкоголе. На скамью подсудимых отправятся участники организованной группы, наладившей в городской промзоне полноценное подпольное производство.

Схему раскрыли в мае 2024 года. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Рязанской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и накрыли группу с поличным.

По версии следствия, организатором был 41-летний рязанец. Он собрал команду из пяти человек: двое местных жителей 59 и 37 лет, приходящихся друг другу родственниками, и двое граждан одной из стран Средней Азии — 55 и 43 лет. Все они работали в арендованном ангаре на территории Железнодорожного района.

Производственная «линия» выглядела незатейливо: пластиковый куб, где спирт смешивался с водой, шланги, компрессор и электрический пульт для розлива по бутылкам. Готовый суррогат крепостью 32–36% уходил оптом по всей области — под этикетками водки и коньяка, включая якобы элитные марки.

Полицейские изъяли из незаконного оборота 4455 бутылок общей стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Помимо этого, были конфискованы стеклянная тара, пробки, оборудование и грузовой автомобиль.

Четверым обвинение уже предъявлено: производство, хранение, перевозка и сбыт алкоголя без маркировки — организованной группой, в особо крупном размере. Дело в отношении пятого фигуранта, 55-летнего иностранца, выделено в отдельное производство. 

Основное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением передано в суд.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

С Почтовой в Рязани убрали лавочки

По словам мэра, лавки оставили только в начале и конце улицы. Он надеется, что это поможет решить проблему с шумными компаниями, которые мешают жителям домов на главной пешеходной улице города.

ТНТ завершил съемки комедийного детектива «Я призрак» с Гариком Харламовым и Денисом Власенко

Напряженные полицейские расследования, погони, перестрелки, отвязные комедийные ситуации — зрителей ждет детектив и экшен в одном флаконе. Но за внешним драйвом скрывается важный посыл: начать с чистого листа никогда не поздно.

Стартовали съёмки сериала «ИИнга» с Мерзликиным, Бабенковой и Лыковым

Проект производится при поддержке Института развития интернета. Над сериалом работают авторы хитов «Кухня», «ИП Пирогова», «Последний богатырь. Наследие» и «Против всех». В режиссёрском кресле — Анатолий Колиев («Папины дочки. Мама вернулась», «Инспектор Гаврилов»). 

Статьи по теме