Женщина за рулем Mercedes снесла шесть машин в Москве, погибли два человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29-летняя Анна, управляя черным Mercedes без номерных знаков, вечером в понедельник выехала на дорогу в нетрезвом состоянии, сообщает НТВ. Чем это закончилось — зафиксировали сразу несколько камер.

Первым под удар попал курьер на электровелосипеде. Регистратор такси поймал последние секунды до столкновения: в плотный вечерний поток на огромной скорости влетает иномарка. Разорванная термосумка на асфальте. Сам курьер от удара о капот отлетел примерно на 50 метров. Шансов не было. Мужчина погиб на месте.

Финальный отрезок этого «заезда» сняла уличная камера. Из общего потока выбивается одна машина — она явно превышает скорость. На повороте водитель теряет управление, Mercedes на полном ходу врезается в бетонное ограждение. Отскок, вылет на встречную полосу, удар в следующее авто и переворот на крышу.

Один из участников аварии, Армен, описал момент столкновения: машина не ехала в его сторону, а буквально летела. В момент удара ему казалось, что он видит дно чужого автомобиля, и он пытался уйти по касательной.

Итог пьяного заезда — шесть искореженных автомобилей. Больше всего пострадал Mitsubishi: его сначала выбросило на встречку, затем вместе с BMW вынесло на тротуар. Женщина также протаранила такси и снесла дорожное ограждение.

Пассажирка одной из машин оказалась в реанимации в состоянии клинической смерти. Врачи боролись за нее более двух часов. Спасти не удалось. Саму виновницу тоже увезли на скорой, однако серьезных травм она не получила. Утром следующего дня её задержала полиция.

По данным ГУ МВД России по Москве, в результате аварии погибли двое: велосипедист и пассажирка одного из автомобилей. Еще двое обращались за медицинской помощью.

По данным СМИ, устроившая ДТП женщина — выпускница экономического факультета, для нее это не первый Mercedes. Теперь ей предстоит ответить за гибель двух человек.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Полиция Флориды закрыла дело о смерти Халка Хогана

Полиция города Клируотер в американском штате Флорида завершила расследование обстоятельств смерти легендарного рестлера и актера Халка Хогана. Следователи пришли к выводу, что причиной смерти стали естественные факторы.

Беспилотники атаковали Петербург утром 6 июня 

Утром 6 июня Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе работают средства противовоздушной обороны. Власти и экстренные службы контролируют ситуацию.

Герой России Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевой задачи

Герой России, старший лейтенант Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. О гибели военнослужащего сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Тарасова ответила критикам Валиевой и Игнатовой (Трусовой)

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала решение включить Александру Игнатову (Трусову) и Камилу Валиеву в резервный состав сборной России по фигурному катанию.

Статьи по теме