В Брянской области женщина была экстренно госпитализирована с обширными ожогами после того, как на ней загорелась одежда во время подготовки к приготовлению пищи на огне.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Главного управления МЧС России, инцидент произошел на придомовой территории. Женщина попыталась разжечь мангал, используя специальное средство для розжига. В результате резкой вспышки паров огонь мгновенно перекинулся на одежду пострадавшей.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. Врачи оказали женщине первую помощь и экстренно доставили ее в специализированное ожоговое отделение одной из больниц города Брянска. По данным ведомства, площадь ожогов составляет 50 процентов поверхности тела, что оценивается медиками как тяжелое состояние.






