Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Никулинский районный суд Москвы 29 апреля удовлетворил антикоррупционный иск к бывшему заместителю министра транспорта России Алексею Семенову и его окружению. Информацию опубликовал телеграм-канал судов общей юрисдикции столицы.

Как следует из материалов дела, речь идет о собственности, приобретенной незаконным путем. Общая стоимость активов превышает 6 млрд рублей.

Суд принял решение изъять в пользу государства доли в компаниях и ценные бумаги. Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

В список вошел и дорогостоящий транспорт: автомобили премиум-класса, моторная яхта и мотоцикл Harley-Davidson. Кроме того, изъяты ювелирные изделия и часы люксовых марок.

Добавим, что с ответчиков взыскали 258,5 млн рублей — это стоимость ранее проданной недвижимости. Также им предстоит оплатить госпошлину в размере 900 тысяч рублей.

Ранее в августе 2025 года приговором Хамовнического районного суда города Москвы Семенов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Нежилое здание сгорело в Касимовском округе

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали шесть пожаров. Два из них произошли из-за возгорания мусора, еще четыре относятся к техногенным.

Команда «Союз» собрала овации в Рязани. Как это было: большой фоторепортаж 

«7 инфо» публикует фоторепортаж с выступления. Если вы не попали в зал, посмотрите, как это было, если наслаждались выступлением лично — вспомните отличную атмосферу!

Павел Малков подписал соглашение между правительством Рязанской области и Федерацией спортивной борьбы России

Соглашение направлено на популяризацию и развитие спортивной борьбы в регионе, реализацию совместных проектов, развитие инфраструктуры. Документ подписали председатель Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили и  губернатор Павел Малков.
Статьи по теме