Психолог рассказала о матери и отчиме истязаемого гречкой малыша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Детский психолог Наталья Дружина прокомментировала порталу «NGS55.ru» историю мальчика из Омска, которого истязали гречкой. Накануне его мама и отчим получили тюремные сроки за издевательства над ним.

По словам специалиста, она удивлена претензиям к ребенку со стороны родителей. Так, мать мальчика жаловалась, что ее сын терял ключи, мог забыть в школе телефон и не возвратиться с прогулки вовремя.

«Забыть телефон, оставить ключи – это обычное детское поведение, такое случается практически с каждым ребенком в таком возрасте», – отметила Дружина.

Продолжение после рекламы

По словам психолога, ребенок действительно мог ревновать мать к ее сожителю. Как рассказал отчим, он впервые поставил на гречку после того, как мальчик украл у них 20 тысяч рублей. По мнению Дружиной, воровство можно расценивать как попытку привлечь внимание взрослых.

«Возможно, возмещение большой обиды – ребенок пытается за что-то наказать взрослых», – рассказала она.

Эксперт подчеркнула, что методы наказания отчима были садистскими.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме