Матвийчук назвал сроки полного освобождения территории ДНР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские войска могут полностью взять под контроль территорию Донецкой Народной Республики до окончания летней кампании. Такой прогноз в беседе с «Абзацем» озвучил военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Ранее президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ заявил, что под контролем украинских властей остается менее 15% территории ДНР.  Луганская Народная Республика с 1 апреля полностью находится под контролем России.

Комментируя ситуацию, Матвийчук отметил, что основными крупными узлами обороны ВСУ в регионе остаются Краматорск и Славянск. По его оценке, именно эти города сегодня являются наиболее значимыми укрепленными районами.

Эксперт считает, что российская армия располагает необходимыми ресурсами и сохраняет выгодное положение для дальнейшего наступления. По его словам, сейчас ведется планомерная боевая работа, а возможности оборонно-промышленного комплекса позволяют обеспечивать войска всем необходимым.

«Думаю, что к концу летней кампании эти населенные пункты вернутся к нам, на свою историческую родину», — заявил Матвийчук.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Названы 10 профессий, где работодатели чаще всего требуют навыки работы с ИИ

Чаще всего знание ИИ требуется дизайнерам и художникам — на них приходится 16% всех подобных вакансий. На втором месте находятся SMM- и контент-менеджеры (11%), столько же приходится на менеджеров по маркетингу и интернет-маркетологов.

В Минобороны рассказали о поражении объектов ВСУ в Одессе и Одесской области

Как заявили в министерстве, высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками были поражены два морских судна, находившиеся в море.

Мизулина призвала СМИ отказаться от популяризации массовых убийц

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина раскритиковала российские СМИ за широкое освещение сообщений о том, что осужденный за нападение на гимназию № 175 в Казани вступил в брак в колонии.

Для тушения пожара на складе в Краснодаре направят вертолет

По данным оперштаба, на месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения. В тушении задействованы 105 человек и более 37 единиц специальной техники.

Ким сообщила об атаке на логистические центры Wildberries в Краснодаре и Невинномысске

По информации Оперштаба Краснодарского края, при падении обломков БПЛА на складской комплекс в Краснодаре пострадали три человека. Их доставили в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.
Статьи по теме