Дугин объяснил, почему началась СВО и когда она закончится

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Философ и общественный деятель Александр Дугин считает, что многие россияне до сих пор не понимают причин начала специальной военной операции и не представляют, сколько она может продлиться. Об этом он написал на своей странице в соцсети. 

По его мнению, одной из причин этого стало недостаточное разъяснение целей СВО на начальном этапе. Дугин считает, что операция связана с необходимостью обеспечения суверенитета России, который был существенно ослаблен в 1990-е годы. Попытки восстановить его, по словам философа, привели к усилению давления со стороны западных стран.

«СВО необходимо для обеспечения суверенитета России, который мы почти утратили благодаря либералам в 90-е годы, а когда стали аккуратно и постепенно восстанавливать (при Путине), то столкнулись с ростом западного давления», — пишет философ. 

Дугин также подчеркнул, что конфликт обусловлен геополитическим противостоянием между однополярной моделью мира и идеей многополярности, которую поддерживает Россия.

Говоря о сроках завершения СВО, философ выразил мнение, что она закончится только после достижения поставленных Россией целей. Он также предположил, что противостояние с Западом может перейти в более масштабную фазу, не исключив даже риск прямого военного столкновения. В том числе с использованием ядерного оружия. 

Дугин заявил, что возврата к международной обстановке, существовавшей до начала специальной военной операции, уже не будет. По его мнению, России необходимо готовиться к длительному противостоянию и исходить из того, что именно такой сценарий станет определяющим на ближайшую перспективу.

«Поэтому война только начинается, а отката к довоенным условиям не произойдет никогда, — уверен Дугин. — Это — факт. И всем в России — вообще всем — надо это признать как единственное будущее. Лучше смотреть правде в глаза и думать всем вместе, как нам победить».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.
Темы

Астрологи молчат об этих датах сентября — а зря, предупреждает Глоба

Знаете, что общего между вашим шкафом после лета и сентябрём этого года? И то, и другое требует немедленной ревизии. Астрологи в один голос твердят: спокойная осень — это миф, придуманный теми, кто ни разу не сверялся со звёздами.

В Рязани 4 сентября произошло отключение электричества на 18 улицах

Специалисты приступили к работам для восстановления электроснабжения. Ориентировочное время восстановления электричества составляет три часа.

Трусова превзошла свой олимпийский результат в первом старте за 4,5 года

По итогам короткой программы Трусова заняла четвертое место. Выше неё расположились японки Ами Накаи и Мао Симада, а также россиянка Камилла Нелюбова.

В Рязанской области 5 сентября ожидаются сильный дождь и гроза

В Рязанской области 5 сентября ожидается дождливая погода. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможна гроза, сообщает региональное управление МЧС.

Милош Бикович и Юлия Пересильд сыграли жителей скрытой Москвы в сериале «Тайный город»

Премьера мистического экшена «Тайный город» (16+) состоится 23 ноября на ТНТ и «Кинопоиске». Восьмисерийный сериал расскажет о древних цивилизациях, которые живут в современной Москве по собственным законам.

В Рязанской области ночью сбили четыре беспилотника

В ночь на 4 сентября над Рязанской областью сбили четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Статьи по теме