Эксперт пояснил, дефицит какого сырья сорвёт планы Запада по вооружению Украины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Страны Североатлантического альянса столкнулись с дефицитом хлопка — основного сырья для производства пороха. Это может привести к нехватке артиллерийских снарядов и патронов для Украины, а также сорвать планы Запада по милитаризации, сообщает «Абзац» со ссылкой на военного эксперта Анатолия Матвийчука.

По словам эксперта, в условиях полностью уничтоженных пороховых заводов на территории Украины выпуск новых боеприпасов в Европе оказывается под большим вопросом.

Хлопок необходим для производства пороха, особенно для артиллерийских систем. Основными поставщиками сырья выступали страны Ближнего Востока и Центральной Азии. В первом регионе продолжаются боевые действия, во втором на логистику и объёмы экспорта может влиять Россия.

Матвийчук отметил, что помимо хлопкового дефицита, европейский оборонно-промышленный комплекс испытывает нехватку урана, титана и сталкивается с энергоресурсными трудностями. В совокупности эти факторы напрямую влияют на возможности ВСУ сдерживать продвижение российских войск.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.

Стартовали съемки второго сезона комедии «Артист с большой дороги» с Юрием Стояновым 

В продолжении истории герою Юрия Стоянова оказывается все сложнее скрывать свою тайну: кто-то копирует его стиль ограблений, и за Артистом начинается настоящая охота.
Статьи по теме