Пятница, 2 января, 2026
-7.5 C
Рязань

Режим ЧС в Скопинском и Ряжском районах отменили

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском и Ряжском районах Рязанкой области отменили режим ЧС. Такое распоряжение 9 октября подписал глава региона Николай Любимов.

Режим ЧС в Рязанской области вводили в связи с обстановкой, сложившейся в Скопинском районе. 7 октября там произошёл крупный пожар на складе боеприпасов в посёлке Желтухинский. Согласно сообщению МЧС, причиной ЧП стало возгорание травы. По факту взрывов боеприпасов Генпрокуратура проводит проверку. СК возбудил уголовное дело.

Реклама

Из близлежащих населённых пунктов эвакуировано местное население.

Всю оперативную информацию о взрывах на военном складе в Рязанской области можно найти здесь.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме