В Рязани будут судить супругов за поддержку телефонных мошенников из Украины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани будут судить 41-летего мужчину и его 46-летнюю жену, которых обвиняют в обслуживании сети узлов связи, использовавшихся телефонными мошенниками с Украины. Обвинение предъявлено по части 3 статьи 274.3 УК РФ — незаконное обеспечение функционирования абонентского терминала пропуска трафика организованной группой.

По данным следствия, в мае 2025 года мужчина, ранее судимый за разбой, через мессенджер связался с неизвестными, занимающимися дистанционным мошенничеством против граждан России, и согласился оказывать техническую поддержку их телефонных узлов. В преступную схему он вовлёк свою жену, ранее судимую за присвоение.

Супруги арендовали в Рязани четыре квартиры, где разместили и настроили специальное оборудование: SIM-банки, VoIP-GSM шлюзы, ноутбуки и около 3 тысяч SIM-карт. Это оборудование позволяло присваивать российским номерам звонки из-за рубежа, что делало мошеннические схемы более убедительными.

В сентябре 2025 года деятельность группы была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступлениями УМВД и УФСБ России по Рязанской области. При обысках изъяли четыре комплекта оборудования (1 SIM-банк на 256 SIM-карт, 6 VoIP-GSM шлюзов на 32 антенны каждый, 4 ноутбука, 4 роутера, 4 мобильных телефона) и около 3 тысяч SIM-карт

Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье — 6 лет лишения свободы .

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Конец чумной истории: в Иркутской области раскрыли всю правду громкого скандала

Первоначальные слухи о возможной вспышке чумы вызвали широкий резонанс не только в России, но и за рубежом. За одну неделю продажи масок чумного доктора подскочили более чем на 500%
Темы

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Умер чемпион СССР и экс-тренер сборной России по карате Омар Муртазалиев

В пятницу, 9 октября, после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Омар Муртазалиев — чемпион СССР по каратэ, заслуженный тренер России и бывший главный тренер национальной сборной.

Суд в Рязани отказал банку во взыскании 435 тысяч рублей с заемщика

В ходе судебного разбирательства было установлено, что между банком и гражданином ранее был заключен договор потребительского кредитования. Однако заемщик не возвращал полученную сумму

Беспилотники сбили над Рязанской областью днём 9 октября

В течение дня, в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени, дежурными расчетами ПВО было перехвачено и уничтожено в общей сложности 62 украинских беспилотника.

Гороскоп на 10 октября для всех знаков зодиака

Ретроградная Венера, находящаяся в знаке Скорпиона, неизбежно возвращает в наше поле зрения старые чувства, финансовые вопросы и недосказанные истории. Ситуацию обостряет напряженный аспект между Венерой и Марсом.
Статьи по теме