Вторник, 14 октября, 2025
3.7 C
Рязань

После пожара в Рязанском районе 5 семей остались без жилья

После пожара, который случился вечером 5 декабря, под Рязанью, 5 семей остались без крыши над головой. О ситуации пострадавшие рассказали в группе Рязань.

ЧП произошло в Новосёлках, на улице Вишнёвая. Там сгорел дом барачного типа, в котором жили несколько семей. Жильцы дома сообщили: они несколько раз обращались к главе местной администрации с просьбой расселить дом из-за его аварийного состояния. Однако этого так и не произошло.

В 2017 годужильцы за свои средства вызывали независимую экспертизу, которая признала дом аварийным на 90%, но на это также реакции никакой, только кормят обещаниями, — написано в посте.

Теперь пострадавшие не понимают, куда им обращаться и где жить. Они отметили, что в ночь, когда произошёл пожар, им предложили переночевать в здании администрации. Но как решится проблема погорельцев, пока неизвестно.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Сожитель убил беременную героиню через несколько дней после съемок шоу «Мужское/женское»

Людмила была убита спустя несколько суток после съемок шоу. А печально известный выпуск программы, где Людмила заступалась за своего мучителя, показали в эфире лишь через два месяца после ее смерти.

Юные исполнители прошли слепые прослушивания шоу «Голос дети» на Первом канале

В пятницу, 10 октября, на Первом канале состоялся очередной эфир популярного вокального конкурса «Голос дети». Как мы уже рассказывали, этап слепых прослушиваний успешно преодолели две участницы из Рязани — Алина Арчакова и Виктория Захарова.

Хазанов распродал квартиры и дома в столице на 706 миллионов рублей — SHOT

С раннего утра интернет пестрит новостями о Геннадии Хазанове. Появились сведения, что знаменитый артист распрощался почти со всей своей недвижимостью на территории России.

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Стало известно, что 12 октября прекратились масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев. Операцию будут вести исключительно профессиональные спасательные бригады.