После инцидента в рязанской школе предложили досматривать школьников перед уроками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После инцидента в рязанской школе № 47 появляться идеи досматривать школьников перед уроками. Об этом сообщает депутат Госдумы Олег Смолин в своем телеграм-канале.

Смолин прокомментировал инцидент в рязанской школе, где ученику попала в голову пластиковая пулька. По данным УМВД, шарик вылетел из игрушечного пистолета, купленного на маркетплейсе.

«Я думаю, невозможно, чтобы никто в школе не мог пронести ни пластмассовый пистолет, ни пластмассовый нож, ни какое-то другое оружие, потому что досматривать всех детей в деталях накануне уроков невозможно», — считает Олег Смолин.

По мнению депутата, нужно разбираться в состоянии каждого ребенка отдельно. Смотреть на его отношения с ровесниками, преподавателями и родителями. 

«Когда мы говорим о социальном явлении, мы должны понимать, что количество актов насилия в школе у нас сейчас, пожалуй, второе после США. С моей точки зрения, корни более глубокие. К тому же у нас формалистская система образования взамен образования личностного, живого», — отметил Олег Смолин.

Преступность можно искоренить милосердием, повторяет вслед за братьями Вайнерами депутат Госдумы. Если в школах будет сформирована воспитательная среда и живое образование, будут побеждены формализм и бюрократия, преступность сойдет на нет.

Ранее Госдума предложила на законодательном уровне запретить продажу пневматического оружия людям младше 18 лет.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

В Рязанской области сбитые БПЛА повредили дома и предприятие, есть пострадавшие

В Рязанской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. По сообщению губернатора региона Павла Малкова, в настоящее время работает система противовоздушной обороны.

Суд заочно приговорил к 30 годам тюрьмы гражданина Украины за теракты в Рязанской области

Суд признал гражданина Украины Артёма Классена* виновным в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Рязанской области.

На 100-м году жизни умер актер из «Графа Дракулы» и «Девятых врат» Джек Тейлор

В возрасте 99 лет ушёл из жизни известный американский и испанский актёр Джек Тейлор. Последние 60 с лишним лет артист провёл в Испании, которая стала для него вторым домом.

В Рязани 14 мая без воды останутся жители 7 улиц

В связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводе в Рязани, 14 мая 2026 года с 09:00 до 17:00 будет временно прекращена подача холодной воды.

В Рязани пройдёт большой фестиваль уличной еды

В субботу, 16 мая, на Лыбедском бульваре в Рязани состоится большой Фестиваль уличной еды. Это событие станет яркой частью программы Большого пешеходного маршрута и обещает быть по-настоящему вкусным и весёлым.

Статьи по теме