В ЦПКиО Рязани высаживают новые деревья и пересаживают уже растущие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается активная работа по озеленению Центрального парка культуры и отдыха. Специалисты высаживают не только новые привозные саженцы, но и пересаживают уже растущие на территории деревья. Это стало возможным после вырубки аварийных и мешающих друг другу деревьев, когда освободилось много мелколесья, сообщил глава администрации города Борис Ясинский.

«После вырубки аварийных деревьев осталось много мелколесья, а также деревьев, которые мешали друг другу из-за слишком разросшихся крон и корней. Их аккуратно перемещаем на новые места», — отметил Ясинский.

Уже посадили половину от всего запланированного. Подрядчик выполняет пересадку деревьев в оптимальное время суток – либо рано утром, либо поздним вечером, когда жара не так сильна. Эти часы считаются наиболее благоприятными для пересадки растений. На следующей неделе ожидается похолодание, что позволит ускорить процесс.

В работе используется специальное оборудование, которое позволяет аккуратно вырезать дерево, минимизируя повреждение корневой системы. Это способствует высокой приживаемости деревьев. После пересадки растения поливают, удобряют и покрывают мульчей для сохранения влаги. При необходимости устанавливают системы капельного орошения.

В парке появляются не только привычные для региона липы, дубы, берёзы, ясени и осины, но и черёмуха, сосны, ели. После завершения высадки деревьев оставшееся пространство будет засеяно газоном и оборудовано тропинками. Завершить этот этап озеленения планируется к концу лета.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

В Липецкой области нашли тело пропавшего мужчины, в его убийстве подозревают 18-летнего сына

25 мая в Липецкой области был найден 18-летний сын мужчины, чьё тело с признаками насильственной смерти обнаружили накануне в лесном массиве рядом с автомобилем. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Гороскоп на 26 мая для всех знаков зодиака

День честности с собой, эмоционального равновесия и важных решений. Звёзды подсказывают: доверяйте интуиции, но действуйте обдуманно.

Инспекторы ДПС в Рязанской области спасли пострадавшего в ДТП

24 мая примерно в 9:30 на 235-м километре автодороги Р-22 «Каспий» произошло ДТП. 50-летний водитель из города Скопин, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и опрокинулась.

Число погибших при атаке ВСУ на Рязань увеличилось до пяти человек

25 мая губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что число погибших в результате атаки украинских беспилотников на Рязань 15 мая возросло до пяти. В числе жертв — восьмилетняя девочка.

В Рязанской области нормативы ГТО выполнили около 15 тысяч человек

С 28 апреля по 23 мая в Рязанской области прошёл ежегодный региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие, инициированное губернатором Павлом Малковым и организованное в рамках государственной программы «Спорт России», охватило все муниципалитеты региона. В этом году нормативы ГТО выполнили около 15 тысяч человек.

В Рязани в июне ограничат парковку на улице Островского

С 14 июня в Рязани вводится запрет на парковку большегрузных автомобилей на участке улицы Островского — от улицы Строителей до улицы Черновицкой.

Павел Малков рассказал, как ветераны СВО находят призвание в органах власти Рязанской области

В ходе недавней прямой линии губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос о возможностях ветеранов специальной военной операции (СВО) в сфере трудоустройства и работы в органах власти.

Статьи по теме