Пятница, 30 января, 2026
-11.4 C
Рязань

Опубликованы фото обысков у главреда «Новой газеты — Рязань» Алексея Фролова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Telegram-канал SHOT опубликовал кадры обысков у главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова. Накануне он вместе с главредом издания «Вид сбоку» Константином Смирновым а также их предполагаемой подельницей, экс-главредом РЗН.инфо Натальей Смольяниновой задержаны по подозрению в вымогательстве 300 тысяч рублей.

На одном из снимков Алексей Фролов сидит за столиком в кафе. На другом видно множество пятитысячных купюр. Канал сообщает, что Смирнова и Фролова поймали с поличным при получении денег.

Реклама

О задержании журналистов стало известно 31 января. По версии следствия, речь идёт о преступном сговоре с целью незаконного обогащения. В СМИ выходили статьи, позорящие честь и достоинство руководителя коммерческой организации Рязани. Затем фигуранты дела при личной встрече с потерпевшим потребовали от него деньги за прекращение публикации порочащих статей. Тот, реально восприняв угрозу, передал им 300 тысяч рублей. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России журналисты были задержаны.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме