В Рязани 11-летнего школьника срочно госпитализировали после химического эксперимента из «Тиктока»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 11-летнего ребёнка экстренно госпитализировали после того, как он провел химический эксперимент из «Тиктока». Мальчику оказали помощь специалисты офтальмологического отделения ОКБ имени Семашко, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Ребёнок получил химические ожоги лица и глаз. Как выяснилось, он хотел повторить эксперимент, опубликованный в интернете, и смешал фольгу со средством для чистки труб «Крот».

— Проводил химический эксперимент и не предусмотрел возможных последствий. В результате химической реакции образовавшееся вещество попало ему на лицо, вызвав сильные ожоги век и глазных яблок, — говорится в сообщении.

Мальчика госпитализировали, сейчас он проходит лечение.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы
Статьи по теме