Новости Рязани сегодня: 1 июня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор новостей за 1 июня.  Какие же новости Рязани сегодня были наиболее интересны?

В Международный день защиты детей Рязаньстат сообщил информацию о юных рязанцах. Выяснилось, что в Рязанской области живёт почти 200 тысяч детей.  А самый маленький в 2019 году новорождённый рязанец весил всего 472 грамма!!!

Продолжение после рекламы

Губернатор Рязанской области Николай Любимов показал фотографии своих дочерей, сделанные, когда они ещё были маленькими. У главы региона две дочери, они уже взрослые – старшая получает образование в Москве, младшая – старшеклассница одной из школ Рязани.  

Вспомнил было и известный дрессировщик Эдгард Запашный. Оказывается, свою первую любовь он встретил в Рязани. В наш город он приезжал вместе с родителями на гастроли. По его словам, три раза за 10 лет!

Сегодня же в центре Рязани начали ремонтировать теплотрассу. Работы ведутся практически на площади Ленина. Привыкаем к пробкам!

Очень приятная новость для многих родителей. Пенсионный фонд 1 июня перевёл рязанцам более миллиарда рублей «путинских выплат». Напомним, на каждого ребёнка выдаётся по 10 тысяч рублей.  

Не можем не упомянуть и про коронавирус. Новости были самые разные. Например, о том, что для рязанцев вновь увеличили социальную дистанцию. Или о том, сколько ещё рязанцев заразились коронавирусом. Также мы писали, что в ОКБ и кожвендиспансере можно сдать тест на наличие антител к COVID-19. 

Сегодня же стало известно, что начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев возглавит следственный департамент МВД России.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме