В Рязанской области живёт почти 200 тысяч детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По предварительной оценке на 1 января 2020 года численность детей в возрасте до 18 лет в Рязанской области составила 196,8 тыс. человек (или 17,7% от общей численности населения). Из них дети в возрасте 0-6 лет – 80,0 тыс. человек, в возрасте 7-14 лет – 87,4 тыс. человек и подростки в возрасте 15-17 лет – 29,4 тыс. человек. Об этом 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщил Рязаньстат.

Среди всех возрастных групп детей и подростков отмечается численное превосходство мальчиков. Подавляющее большинство детей области (72,9%) проживает в городах и поселках городского типа, из них две трети – жители областного центра.

В 2019 году выявлено 364,6 тыс. случаев первичной заболеваемости детей и подростков в возрасте 0-17 лет. По сравнению с 2018 годом отмечено снижение первичной заболеваемости от болезней органов дыхания, крови, нервной системы, глаза, костно-мышечной системы и соединительной ткани, врожденных аномалий, мочеполовой системы, инфекционных и паразитарных болезней.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме