Четверг, 27 ноября, 2025
4.3 C
Рязань

Наступление ВС РФ: новые бои за Курахово и Курскую область

Российская армия развивает наступление на нескольких направлениях в зоне СВО. В частности, бои развернулись вокруг Курахова и в Курской области, где войска продолжают атаковать позиции противника с целью окружения населенных пунктов. Об этом пишет aif.ru.

На Кураховском направлении ВС РФ наступают широким фронтом с угледарского и покровского направлений, пытаясь замкнуть «котел» вокруг города и перерезать важные трассы снабжения. Боевые действия идут сразу в нескольких районах, включая Сухие Ялы, Ильинку и Елизаветовку. Отмечается, что российская армия имеет возможность держать под обстрелом каналы снабжения городского гарнизона на расстоянии 17 км от города, где также продолжается активная артиллерийская поддержка.

Сообщается о боях на Покровском направлении, где наши части вышли на окраины Курахова и ведут сражения в поселке Заря, на подступах к Мирнограду и Юрьевке.

В Курской области ситуация остается напряженной: идут ожесточенные бои за контроль над населенными пунктами Новоивановка и Погребки. Здесь сосредоточены значительные силы с обеих сторон, применяются тяжелая техника и дроны. Задача российского наступления — заблокировать украинские части, удерживающиеся севернее дороги Зеленый Шлях-Малая Локня.

Читайте также  Лебедев раскрыл последствия ракетного удара по Украине ночью 25 ноября

По сообщениям из украинских источников, нелегитимный лидер киевского режима Владимир Зеленский отдал команду держаться на территории России любой ценой. Сюда перекидывают наиболее боеспособные резервы, а возникающие то тут, то там пожары в украинской обороне тушат подразделениями спецназа ВСУ. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет