Наступление ВС РФ: новые бои за Курахово и Курскую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российская армия развивает наступление на нескольких направлениях в зоне СВО. В частности, бои развернулись вокруг Курахова и в Курской области, где войска продолжают атаковать позиции противника с целью окружения населенных пунктов. Об этом пишет aif.ru.

На Кураховском направлении ВС РФ наступают широким фронтом с угледарского и покровского направлений, пытаясь замкнуть «котел» вокруг города и перерезать важные трассы снабжения. Боевые действия идут сразу в нескольких районах, включая Сухие Ялы, Ильинку и Елизаветовку. Отмечается, что российская армия имеет возможность держать под обстрелом каналы снабжения городского гарнизона на расстоянии 17 км от города, где также продолжается активная артиллерийская поддержка.

Продолжение после рекламы

Сообщается о боях на Покровском направлении, где наши части вышли на окраины Курахова и ведут сражения в поселке Заря, на подступах к Мирнограду и Юрьевке.

В Курской области ситуация остается напряженной: идут ожесточенные бои за контроль над населенными пунктами Новоивановка и Погребки. Здесь сосредоточены значительные силы с обеих сторон, применяются тяжелая техника и дроны. Задача российского наступления — заблокировать украинские части, удерживающиеся севернее дороги Зеленый Шлях-Малая Локня.

По сообщениям из украинских источников, нелегитимный лидер киевского режима Владимир Зеленский отдал команду держаться на территории России любой ценой. Сюда перекидывают наиболее боеспособные резервы, а возникающие то тут, то там пожары в украинской обороне тушат подразделениями спецназа ВСУ. 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме