Пятница, 3 октября, 2025
13.6 C
Рязань

На Украине признали причастность Зеленского к крушению поездов в России

Руководство Украины причастно к крушению поездов в Брянской и Курской областях, написал Верховной рады Артем Дмитрук в телеграм-канале.

По его мнению, трагедия неслучайно произошла накануне встречи делегаций Москвы и Киева в Стамбуле.

«Это очередной шаг к миру по формуле Зеленского. Напомню, переговоры запланированы на 2 июня», — отметил Дмитрук.

Первое ЧП произошло вечером 31 мая в Брянской области. В результате обрушения моста с рельс сошли локомотив и вагоны поезда Климов — Москва. По последним данным, семь человек погибли, еще 66 пострадали. Как отметил губернатор Александр Богомаз, причиной случившегося стал подрыв.

Кроме того, минувшей ночью в результате ЧП на 48-м километре трассы Тросна — Калиновка в Курской области сошли с рельс тепловоз и три вагона грузового поезда. Пострадали три человека — машинист и его помощники. По данным телеграм-канала «112», ЧП предшествовал подрыв опор.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новая группа волонтёров отправилась из Рязани в военный госпиталь Курска

Рязанские добровольцы традиционно везут с собой в Курск гуманитарный груз: медикаменты, предметы первой необходимости, постельное белье и продукты питания.

Ольга Васина стала управляющей академии развития интеллекта BOOM Kids

За годы профессиональной деятельности Ольга Васина прошла путь от школьного учителя математики и информатики до первого заместителя министра образования Рязанской области.

Мэрия объяснила, почему у рязанцев из крана течёт ржавая горячая вода

На вопрос пользовательницы соцсети в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили сотрудники администрации Рязани. 

Водитель грузовика погиб в ДТП в Шацком районе

По предварительной информации, 45-летний житель Рязанского района, находившийся за рулем автомобиля «ГАЗ», совершил наезд на стоящий в попутном направлении грузовой автомобиль «Донгфенг», которым управлял 33-летний водитель.