Суббота, 7 февраля, 2026
-6.7 C
Рязань

Мурашко заявил о продлении сертификатов переболевшим COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Срок действия сертификатов, которые получают переболевшие коронавирусом, автоматически будет продлён с 6 месяцев до одного года. Об этом 26 ноября заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, пишет РИА Новости.

По его словам, срок действия сертификатов продлят всем, кто болел в течение последнего года. Сейчас для этого вносятся необходимые документы.

Реклама

В настоящее время у всех, кто официально переболел COVID-19, на Госуслугах появляется сертификат о перенесённом заболевании. Его срок действия — 6 месяцев.

Напомним, ранее идею о продлении сроков действия сертификатов подержали руководитель комитета по охране здоровья Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Дмитрий Хубезов и глава Минздрава Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме