Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Мэр Касимова прочитал стихотворение Пастернака «Быть знаменитым некрасиво…»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Касимова Иван Бахилов прочитал стихотворение Бориса Пастернака «Быть знаменитым некрасиво…». Видео он разместил в своих соцсетях.

— Сегодня день рождения поэта, писателя, переводчика, Нобелевского лауреата Бориса Пастернака. Борис Пастернак гостил в Касимове летом 1920 года у своего дяди – земского врача Иосифа Кауфмана. Исследователи творчества поэта и писателя полагают, что Касимов стал прообразом города Юрятин в романе «Доктор Живаго», — написал он.

Отметим, что в день рождения Пастернака в Касимове проходят первые «Пастернаковские чтения». Почётным гостем события стал заслуженный артист РФ Вячеслав Невинный.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела о травмировании девушки в Касимове

В СМИ сообщается, что в городе Касимове Рязанской области 17-летняя девушка при выходе из многоквартирного дома получила травму ноги в результате обрушения на нее наледи и снежных масс с кровли. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. 

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора