Понедельник, 18 августа, 2025
17.1 C
Рязань

Мать из Великих Лук рассказала, как убивала своих детей

Бывшая многодетная мама из Великих Лук, которую обвиняют в убийстве своих детей, дала признательные показания, пишет МК.

На допросе 34-летняя женщина сообщила, что еще в августе задушила двух сыновей и дочь. На следственном эксперименте она продемонстрировала, как это происходило.

«Женщина рассказала, что она устала от детей. Они постоянно плакали и просили есть», – говорится в публикации.

Накануне убийства первого ребенка мать ушла в запой, а также оставляла детей без присмотра. Когда 4-летний сын начал капризничать, она зажала ему одной рукой нос, а другой закрыла рот. В итоге ребенок задохнулся.

Спустя полторы недели злоумышленница тем же образом расправилась со вторым сыном, которому скоро должен был исполниться годик. В начале сентября заболела ее старшая девочка. Однако женщина вывезла девочку частный дом в деревне Мокрики, где та умерла. Всех мертвых детей она заворчала в одеяло.

Расправившись с детьми, многодетная мама продолжала получать на них пособия на протяжении трех месяцев. Ее отправили в СИЗО.

Самые читаемые материалы

Зеленский публично отверг план Трампа и выдвинул свои условия

На совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе Владимир Зеленский публично отверг ключевые пункты мирного плана президента США Дональда Трампа

Опубликованы кадры с места ЧП в Рязанской области

По последним данным на предприятии погибло 11 человек. Медицинская помощь оказана 130 пострадавшим, из них госпитализированы 29 человек.

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Последние новости

В Дашково-Песочне открылся обновленный пункт приёма платежей компании «Р-Энергия»

По словам генерального директора компании Ильи Шишкина, раньше там находился киоск, принимавший оплату, но было принято решение заменить его на более современное и удобное место.

Рязанской пенсионерке, ставшей жертвой мошенников, вернут деньги после вмешательства прокуратуры

Злоумышленники, представившись сотрудниками сотовой компании, предложили женщине предоставить паспортные данные и пароль от «Госуслуг», после чего убедили ее перечислить 50 тыс. рублей на «безопасный» счет.

Крайне неприятные сюрпризы ждут два знака зодиака на этой неделе

По астрологическим прогнозам, Венера — планета любви и гармонии — окажется в напряжённом аспекте к Нептуну. Это может вызвать иллюзии и неясность в отношениях.

В России предложили обязать супругов венчаться, чтобы не получить «нечеловеческое наказание»

Мирошниченко считает, что обязательное венчание заставит мужчин относиться к отношениям более ответственно. Это будет свидетельствовать о намерении создать семью, родить детей и связать свою жизнь с женщиной навсегда.