Как рязанскому выпускнику поступить в МГУ на бюджет без репетиторов?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершился очередной учебный год и перед бывшими учениками встает один из главных вопросов жизни — в каком ВУЗе продолжить обучение? Могут ли рязанские ученики поступить в один из лучших университетов сраны — Московский Государственный Университет, который считается единственным учебным заведением, с признанным авторитетом в мировом научном сообществе? Большинство учеников считают факт поступления в данный ВУЗ чем-то сверхъестественным. Однако для талантливого и трудолюбивого человека не существует препятствий, и при грамотной подготовке и приложенных усилиях учёба в МГУ превратится из мечты в реальность.

Моя мечта осуществилась. Меня зовут Даниил Афонин. В 2018 году я поступил на бюджет в МГУ. У меня были высокие баллы по экзаменам, по истории я получил 100 баллов, а также стал призёром трех олимпиад «Ломоносов». В 10 классе я понял, что хочу идти по жизни с таким предметом как история. Я сам, без репетиторов, готовился к этому экзамену 2 года. За это время было прочтено огромное количество исторической литературы, проработано большое количество тем. Результат превзошёл все мои ожидания, и теперь я учусь на факультете политологии в одном из лучших вузов страны.

Продолжение после рекламы

Подготовка
Первым шагом на пути к заветной мечте будет выбор вашего профильного
предмета. Это может быть физика, история, литература и другие предметы.
Пожалуй, выбор профильного предмета является важнейшим моментом в
подготовке к экзаменам. Например, вы выбрали физику. Вы должны
понимать, что именно ей вы будете посвящать основное время подготовки, и
именно её вы будете изучать на протяжении учёбы в университете. Поэтому
выбранный предмет должен быть не только понятным, но и любим вами.
Однако высокие баллы на ЕГЭ – это не единственный путь поступления в
МГУ. Существует огромное количество всевозможных олимпиад, таких как
олимпиада «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы». В зависимости от
уровня сложности олимпиады, призовое место даёт абитуриенту различные
льготы, вплоть до зачисления на желаемый факультет без результатов
остальных экзаменов. Правда, в данном случае необходимо подтвердить
олимпиаду 75 баллами на экзамене по профильному предмету. Не стоит
также забывать и о Всероссийской олимпиаде школьников. Пожалуй, это
самая трудная олимпиада, но в случае удачи, вы можете поступить по своему
профилю в любой ВУЗ страны вообще без экзаменов.

Экзамены

Недаром говорят, что экзамен является первым жизненным испытанием выпускника. Но не стоит волноваться по этому поводу. Запомните,главное на экзамене – внимательность и уверенность! Именно из-за неуверенности происходит большинство ошибок на экзамене. Ведь если вы хорошо знаете предмет, то нет повода для волнений.

Поступление

После того, как стали известны баллы ЕГЭ, необходимо отвести документы в приёмную комиссию того факультета, где вы желаете учиться. После этого у вас будет немного времени подготовиться к последнему испытанию на пути к МГУ – вы должны пройти дополнительное вступительное испытание. Если вы имеете диплом призёра олимпиады, испытание вы не проходите. Условия ДВИ на каждом факультете различны, но если вы хорошо учились в школе и добросовестно готовились к экзаменам, вам не составит труда справиться с этим этапом. После написания ДВИ, остаётся только ждать результатов.Сумму баллов за экзамены сложат с баллами за ДВИ, получится итоговый балл. Безусловно, диплом одного из престижных вузов страны послужит надежным фундаментом для дальнейшей карьеры. Ведь МГУ даёт не только отличные знания во всех сферах современного общества, но и помогает налаживать связи. Так что дерзайте, ваша судьба в ваших руках!

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме