В Петербурге будут судить мужчину, обвиняемого в совершении нескольких преступлений сексуального характера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1988 года рождения. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в нарушении неприкосновенности жилища (ч. 2 ст. 139 УК РФ).

По версии следствия, 19 октября 2018 года в городе Санкт-Петербурге обвиняемый совершил покушение на насильственные действия сексуального характера и насильственные действия сексуального характера в отношении 5 несовершеннолетних девочек  2004, 2006 и 2007 года рождения. В этот же день обвиняемый с целью совершения преступления незаконно проник в дом одной из девочек.  

Всего обвиняемому инкриминируется 6 эпизодов преступной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Популярные материалы

Темы

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

В Белгородском округе после атаки FPV-дрона ранена 12-летняя девочка

По предварительным данным, в посёлке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Ребёнок получил ранение глаза, а также множественные осколочные ранения предплечья и ног.

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Статьи по теме