Среда, 5 ноября, 2025
7 C
Рязань

Игорь Морозов вновь назначен членом Совета Федерации от Рязанской областной Думы

Игорь Морозов вновь назначен членом Совета Федерации от Рязанской области. Такое решение депутатский корпус принял во вторник, 13 октября, на первом заседании регионального парламента VII созыва. 

По закону представитель от областной Думы в верхнюю палату парламента избирается из числа  действующих законодателей. Кандидатуру Игоря Морозова  на пост сенатора поддержали большинство депутатов. Выступая с ответным словом Игорь Морозов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что всегда поддерживал самые тесные контакты с областной Думой.

– У нас предстоит 5 лет совместной работы независимо от фракционности, от политических убеждений.  Я готов к сотрудничеству, к совместной работе. Если это касается реализации национальных проектов, то порядок взаимодействия определяет руководство областной Думы, по другим вопросам  я готов встречаться с вами в приемной здесь или в Москве и принимать совместные решения, – заявил Игорь Морозов.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.