Рязанский Театр драмы готовит премьеру спектакля со звёздным составом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский Театр драмы готовит премьеру «Смерть Дон Кихота». О том, как идёт работа над спектаклем, рассказывается в соцсетях учреждения культуры. 

«Есть спектакли, которые хочется увидеть уже потому, кто над ними работает. В этой постановке собрался по-настоящему уникальный творческий состав», — пишет автор поста. 

Затем перечисляется звёздный состав спектаклы: Народный артист России, Почётный гражданин города Рязани Сергей Михайлович Леонтьев, Почётный работник культуры и искусства Рязанской области Роман Горбачёв, талантливые актеры Анастасия Сылка, Денис Чистяков и Владислав Пантелеев, юная художница Анна Новикова и автор пьесы и режиссер Никита Московой-Руссо!

«Каждый из них привносит в спектакль свой опыт, талант и взгляд на историю. Именно из таких встреч разных поколений и рождается живой театр», — говорится в сообщении. 

Отдельно в группе театра рассказывается о режиссёре проекта. 

В репертуаре театра не так часто появляются спектакли, написанные специально для сцены здесь и сейчас. Спектакль «Смерть Дон Кихота» — авторская работа артиста Рязанского театра драмы Никиты Москового Руссо.

Фото: vk.ru/rzn_dram

Он не только выступил режиссёром постановки, но и сам написал пьесу. Это не перенос известного произведения и не адаптация классики. Это история, созданная автором от первой до последней страницы.

«Всегда интересно увидеть спектакль глазами человека, который придумал его мир, героев и сам рассказывает эту историю зрителю. В этом случае автор и режиссёр — один человек. А значит, каждая деталь имеет значение», — говорится в сообщении на странице театра. 

Премьера спектакля запланирована на 16 сентября. Возрастное ограничение: 16+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме