Суббота, 5 июля, 2025
14.4 C
Рязань

53 дворовых территорий благоустроят в Рязани в 2023 году

В 2022 году в Рязани благоустроили 62 двора. Там отремонтировали тротуары и проезжие части, заменили бортовые камни и укрепили газоны. В 2023 году по такой же схеме планируется отремонтировать 53 дворовые территории. Об этом сообщил и.о. мэра Рязани Виталий Артёмов в ходе отчёта за прошлый год.

В минувшем году благоустроили 5 общественных пространств: Лесопарк – от моста до первого разворотного круга, парк имени Белякова, зелёную зону «Дубовая роща» – «Вишневый сад», Гвардейский сквер и Лыбедский бульвар – от улицы Ленина до улицы Горького.

Обустроены пешеходные зоны и освещение, территории озеленили и установили малые архитектурные формы. По результатам рейтингового голосования 2022 года в текущем году благоустроят парк имени Гагарина, Черезовские пруды со стороны Новосёлов, площадь Победы в комплексе с пешеходной зоной Малого шоссе, и Лесопарк – от первого разворотного круга до озера Ореховое.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

Последние новости