Фрагменты из знаменитых балетных спектаклей исполнят на открытии Рязанского театра балета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области прошел брифинг, посвященный открытию Рязанского театра балета. Открытие состоится в областной филармонии 4 ноября, в День народного единства.

О формировании в регионе собственной балетной труппы, репетициях и планах по развитию Рязанского театра балета представителям СМИ рассказали художественный руководитель Театра балета Юрий Зиннуров, ведущие солисты Ксения Абдулкаримова и Георгий Стельмах, педагог-репетитор Сергей Смирнов и начальник отдела проектной деятельности и маркетинга Рязанского областного Дворца культуры и искусства Сергей Овчаров.

Художественный руководитель Рязанского театра балета Юрий Зиннуров отметил, что реализовать масштабный культурный проект, инициированный Губернатором Рязанской области Павлом Малковым, удалось в достаточно сжатые сроки благодаря поддержке Правительства региона. Создание профессиональной труппы станет значимым событием для ценителей искусства, войдя в летопись культурной жизни области.

Юрий Зиннуров подчеркнул насыщенность концертной программы первого Гала-концерта, в рамках которого на сцене филармонии выступят ведущие артисты крупнейших театров России и зарубежья. Фрагменты из знаменитых балетных спектаклей исполнят артисты Мариинского театра и Михайловского театра (г. Санкт-Петербург), Большого театра России, Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Пермского и Новосибирского театров оперы и балета.

Также Юрий Зиннуров рассказал о том, что после первого Гала-концерта коллектив Театра планирует приступить к подготовке балета «Щелкунчик». Ведущие солисты Театра Балета Ксения Абдулкаримова и Георгий Стельмах поделились впечатлениями о том, как проходила подготовка к премьере и создавался репертуар нового коллектива.

На брифинге отдельное внимание было уделено вопросам разработки программы набора детей в школу балета. Кастинг состоится в начале ноября, конкурс будет состоять из трех этапов: юным рязанцам предстоит продемонстрировать свои физические навыки, музыкальные, ритмические и танцевальные способности.

Вся актуальная информация о деятельности Рязанского театра балета публикуется здесь.

Возрастное ограничение 0+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.
Темы

Участник СВО из Рязани погасил 277 тысяч рублей долга по алиментам

Судебные приставы Рязани добились полного погашения крупной задолженности по алиментам от мужчины, который является участником специальной военной операции. Должник выплатил 277 тысяч рублей.

В зоне СВО от удара БПЛА погиб житель Рязанской области Юрий Лоншаков с позывным «Борман»

С августа 2023 года Юрий Лоншаков принял участие в специальной военной операции. Он служил оператором взвода разведывательной роты десантно-штурмового полка гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Рязанка выбрала мужа в 9 классе и дождалась свадьбы с ним на 26.06.2026

Когда Ульяна заканчивала 9 класс, она уже точно знала, чего хочет — выйти замуж за Данила. Однако была одна загвоздка: сам Данил об этом не знал и даже не подозревал о существовании Ульяны.

Осужденные за кражи и грабежи иностранцы депортированы из Рязанской области

Сотрудники УМВД России по Рязанской области приняли участие в организации депортации и выдворения пяти иностранных граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации.

Гороскоп на 27 июня для всех знаков зодиака

27 июня звезды задают особый ритм: день требует от нас искренности, заботы о здоровье и умения находить баланс между амбициями и реальностью.

В Старожиловском округе на пожаре в дачном доме погибли два человека

В ночь на 26 июня в селе Большие Поляны Старожиловского округа произошел tragic пожар. Огнем был охвачен жилой дачный дом на улице Колхозной. К сожалению, спасти людей не удалось.
Статьи по теме