Суббота, 25 октября, 2025
9.5 C
Рязань

Участнику ВОВ Дмитрию Иванову исполнилось 102 года

25 февраля свой 102-й день рождения отметил рязанский фронтовик Великой Отечественной войны Дмитрий Иванов. Ветерана поздравила глава Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. 

Осенью 1941 года Дима в возрасте 17 лет ушел на фронт. Участвовал в боях за Ленинград, воевал под Ржевом и на Курской дуге. После окончания войны Дмитрий Иванов остался служить разведчиком, работал за границей. 

За проявление мужества герой получил множество наград, в их числе фронтовые ордена Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны II степени. В преддверии 80-летнего юбилея Великой Победы в день рождения Дмитрию Иванову вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.

Солист Мариинского театра проведет урок танца в Рязани

Занятие проведет Юрий Зиннуров, художественный руководитель Рязанского театра балета и солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов.