Суббота, 25 октября, 2025
7.1 C
Рязань

SHOT выяснил личность бойца ВСУ, издевавшегося над российским пенсионером

Украинским военным, который издевался над российским пенсионером на окраине Суджи, оказался 38-летний житель города Городенка в Ивано-Франковской области Василий Данилюк, пишет SHOT.

Инцидент произошел несколько дней назад, но широко известно о нем стало накануне. На кадрах видно, как боец ВСУ обращается к 74-летнему мужчине, делая вид, что он солдат вермахта.

«Эй, русский Иван! Как жизнь, русский Иван? Иди пей водка!», – издевательски сказал он.

При этом украинский военный был в каске СС.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий уже пообещал пять миллионов рублей за поимку Данилюка и его сослуживца, который был в этот момент с ним.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.