Воскресенье, 26 октября, 2025
7.9 C
Рязань

В Рязанской области планируют предоставлять земельные участки отличившимся участникам СВО

В Рязанской области планируют бесплатно предоставлять земельные участки отличившимся бойцам-участникам спецоперации. Соответствующий документ размещён на сайте облправительства.

Правом на бесплатное оформление в собственность земли планируют наделить военнослужащих, в ходе СВО получивших звание Герой России, а также награждённых орденами РФ за особые заслуги. Землю смогут получить ветераны боевых действий, добровольцы, служащие войск нацгвардии и имеющие спецзвания полиции, зарегистрированные в Рязанской области.

Льгота будет предоставляться в случае гибели бойца из-за ранения или заболевания, полученного во время СВО. В таким случаях право на земельные участки перейдёт членам их семей, зарегистрированным на территории области. Это могут быть супруги погибших (которые не вступили в брак повторно), родители и дети. Что касается детей, то получить участок можно до 18 лет. После 18 лет участки будут выдавать детям, ставшим инвалидами до достижения совершеннолетия, а также детям до 23 лет, которые являются студентами очных отделений.

Предполагается, что площадь участков будет варьироваться от 0,06 до 0,10 га. Их можно использоваться для ИЖС, ведения подсобного хозяйства и для собственных нужд.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.