Суббота, 25 октября, 2025
8.7 C
Рязань

Мобилизованные из Рязанской области прибыли в отпуск

В Пронский район прибыли в отпуск мобилизованные бойцы. Их отпустили из зоны проведения спецоперации на родину на две недели, передаёт издательство «Пресса».

Речь идёт о бойцах с позывными Майкл и Юджи. Юджи во время отпуска успел встретиться с родными, друзьями и коллегами, побывал на могиле отца.

— Но все мои мысли по-прежнему там, с ребятами, в зоне соприкосновения, где рвутся снаряды. Мирная жизнь для меня теперь возможна только вместе с нашей победой. Мы уверены в своих силах. Победа стала делом принципа и чести для каждого российского бойца, — рассказал он.

На родине Майклу удалось отметить день рождения, обновить форму и берцы.

— Нам приходится много передвигаться. Ведь на месте мы не засиживаемся, – говорит боец. – И хотя нас полностью снабжают, но хочется подобрать одежду и обувь именно под себя. На берегах Днепра давно сошел снег, земля оголилась и ночи стали непроглядными. Нам сейчас необходимы тепловизоры, чтобы в темное время видеть округу, — сказал Майкл.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.