Среда, 29 октября, 2025
5.8 C
Рязань

В Уфе ребёнок спрыгнул с крыши и застрял в снегу — вызволяли спасатели

В Уфе спасателям пришлось вызволять из снега застрявшего ребёнка, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике Башкирия. 

ЧП случилось днём 11 марта на улице Шафиева. Мальчик прыгнул с забора и застрял в снегу. Друзья пытались вытащить ребёнка, но не смогли и вызвали спасателей. 

Приехавшие на вызов сотрудники уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России вызволили пленника с помощью шанцевого инструмента. Мальчик не пострадал.

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Европа обещает Киеву миллиарды и оружие США

Вопрос о финансировании следующего года противостояния с Россией остаётся открытым, но европейские страны активно ищут способы его решить.

В Рязанской области изменены ставки транспортного налога по 8 категориям ТС

Дополнительные поступления составят 7,3 млн руб. в 2026 году, 125,7 млн руб. – с 2027 года. Учитывая сроки уплаты налога, жителей региона это изменение коснется в 2027 году.

В Рязани раскрыли тайну загадочной гибели глухаря 

Был найден самец глухаря, весом около пяти килограммов, без видимых повреждений на теле. Кровь на клюве могла свидетельствовать о черепно-мозговой травме.